Как сообщили в мэрии, с 1 января 2019 года вводится новая мера социальной поддержки семей с детьми - единовременная социальная выплата женщинам в возрасте от 18 до 24 лет (включительно), родившим первого ребенка.
Единовременная социальная выплата производится в размере 85 000 рублей независимо от количества рожденных детей одновременно, при условии обращения за назначением не позднее одного года со дня рождения первого ребенка.
Право на единовременную социальную выплату возникает у женщины при условии рождения ребенка после 31 декабря 2018 года и совместного проживания с ребенком.
Для назначения единовременной социальной выплаты необходимо обращается в учреждение социальной защиты населения по месту жительства с заявлением в письменной форме, и представить следующие документы:
Кроме этого, с 01.01.2019 года увеличивается размер областного материнского капитала - с 50 тысяч до 100 тысяч рублей. Эта единовременная выплата назначается родителям третьего или последующего ребенка, а также детей-близнецов.
С 01.01.2019 будет проиндексирован размер пособия на ребенка. В связи с этим размеры пособий составят:
Более подробную консультацию можно получить в ОБУ «ЦСЗН по городу Липецку» по телефонам: 25-70-11; 25-70-21.
Комментарии
Комментариев пока нет.Добавить комментарий